• Новости

Новости

Список новостей

The Lost World

Размещено

Работа записана под впечатлением от прочтения романа «Затерянный мир» Артура Конана Дойля. Названия композиций частично заимствованы из оригинального романа и соответствуют повествованию сюжета книги. То есть, альбом можно расценивать как своеобразный саундтрек к роману. История начинается с момента, когда группа исследователей, возглавляемых профессором Челенджером прибыла в Южную Америку и начала пробиратся сквозь густые заросли джунглей к неизведанной и загадочной стране Уайта Меппла. На «подступах к новому миру» путешественники не догадывались, что же их может ждать впереди и с каждым шагом неопределенность только усиливалась...

SiJ в эфире радио Resonance104.4fm

Размещено

На этой неделе во вторник в регулярной радиопередаче «A Duck in a Tree» от :zoviet*france:, транслирующаяся на радио Resonance104.4fm. Прозвучат композиции от Richard Garet и Asmus Tietchens треки из новых альбомов SiJ, Stéphane Marin и Bing Satellites, записи от Sonologyst, Scott Lawlor, Daniel Menche, Thierry Gauthier и различные полевые записи от неизвестных авторов. Трансляция состоится сегодня в 22:00.

Nenormalizm City

Размещено

Новый сборник от российского интернет лейбла @club2925621 (Nenormalizm). В него вошли работы различных музыкантов, посвященные городам, в которых они живут и работают. Работа над проектом велась с прошлого года. В работу вошли композиции от исполнителей из следующих городов: Норильск, Ярцево, Калининград, Мурманск, Санкт-Петербург, Архангельск, Одесса, Москва, Киев, Днепропетровск, Петрозаводск, Рига, Екатеринбург, Омск и Севастополь.

Light Collapse ‎– Tracery Stone (2014)

Размещено

Light Collapse один из нескольких проектов отечественного музыканта и художника  Виталия Маклакова, более известного в рамках проекта Kromeshna. Работы проекта публикуются преимущественно на физических носителях небольшими тиражами. Рассматриваемый альбом опубликован на авторском лейбле Heart Shaped Box Prod. под номером HSB-073.

Рецензия от Pied Paper на альбом «Way To Dream»

Размещено

Как правило, альбомы SiJ не содержат описаний и даже треки в них часто названы на несуществующем языке — но не в этот раз. Здесь все понятно из того, кому посвящен диск и названий треков на нем. И что же еще, как не любовь, может вдохновить музыканта на такие откровенные композиции? Одно дело — полет фантазии, ничем не ограниченный, когда автор дает слушателям возможность придумать приключение на свой вкус, опираясь лишь на достаточно абстрактные границы расплывчатого эмбиента.

A Great Escape: Magnetic Poetry, Kompakt–Katya, SiJ, and King Imagine

Размещено

The newest album from SiJ, called "Way to Dream," offers a lesson in constructive wistfulness. On first reading, the title almost sounds like a teacherly imperative; a better way must be found. The best dreams are structured far from home. This is how SiJ frames the new instrumentals, tagged as "ambient" and "cinematic": "The final rays of the sun are reflected across the smooth, azure waters of the sea. They capture the purest, most cherished desires and dreams; together they strive like an impassioned sailing ship towards a distant horizon. The light vanishes, giving way to a lullaby of starlight."

Небольшой отчет о прошедшем ФИОLAND 2015

Размещено

25 августа близ Севастополя в селе Орлиное прошел второй фестиваль ФИОLAND, организованный Дмитрием Васильевым, владельцем экспериментального лейбла Monochrome Vision. Список участников фестиваля изменялся вплоть до даты проведения, и даже в день мероприятия в него вносились коррективы. Среди заявленных музыкантов и коллективов были следующие имена: Veide, Terminator-2, Chooki Dub, Peopalop, Константин Сухан, Андрей Лимонов, Creation VI, The Spirit and The Way, Джейк Белл, SiJ, Fabio Orsi и Giuseppe Bocassini.

Way To Dream

Размещено

Альбом «Путь к мечте» автобиографический и описывает череду событий из моей жизни и в целом посвящен Анне Сикач. Источником вдохновения для написания альбома стала подаренная картина «Путь к мечте», написанная специально для меня.

Небольшой отчет о прошедшем «Летнем вечере эмбиент музыки» в Севастополе

Размещено

18 июля в Севастополе прошло мероприятие «Летний вечер эмбиент музыки» с участием моего проекта и дуэта из ярославского коллектива Creation VI.
Из-за традиционных проблем при настройке оборудование, начало мероприятия сдвинулось на 40-45 минут.

«ФИОLAND 2015» 25 августа в Крыму

Размещено

25 августа в Крыму пройдет фестиваль «ФИОLAND 2015». Прекрасный природный ландшафт на склоне горы, недалеко от моря, на территории частного парка-отеля "Байдары" - к вашим услугам ресторанное меню, номера в гостевых домиках, площадка для палаточного лагеря, парковка, уютные беседки, бассейн и отличная музыка от диджеев и музыкантов из Москвы, Петербурга и Крыма.

Рецензия от Maharius на трек «Antiquities End»

Размещено

Многие в наше время убеждены, что время сказок и волшебства давно прошло. В сущности, так оно и есть, особенно когда период  детства катится к закату, сменяясь неизбежным натиском «рациональной» зрелой жизни, и вера в магию постепенно утрачивается, становясь лишь приятным воспоминанием

Dolor: 4 Pozicii Bruno, Endless Melancholy, SiJ, and Cosmonautics Day

Размещено

The concrete setting of these nervous outlooks is front and center in the instrumentals of SiJ (aka Vladislav Sikach from Sevastopol, Ukraine). Tags such as dark ambient, industrial, and drone are liberally applied. Sikach meets the generic expectations of those dour styles with field recordings taken from "mundane city streets and abandoned military or industrial facilities."