• Новости
  • Небольшой отчет о прошедшем «Летнем вечере эмбиент музыки» в Севастополе

Небольшой отчет о прошедшем «Летнем вечере эмбиент музыки» в Севастополе

 

Небольшой отчет о прошедшем «Летнем вечере эмбиент музыки» в Севастополе

Размещено 9 Августа 2015
report

Небольшой отчет о прошедшем «Летнем вечере эмбиент музыки» в Севастополе 18 июля в Севастополе прошло мероприятие «Летний вечер эмбиент музыки» с участием моего проекта и дуэта из ярославского коллектива Creation VI.

Из-за традиционных проблем при настройке оборудование, начало мероприятия сдвинулось на 40-45 минут. Но существенных неудобств, кроме нас самих это никому не создало, так как посетителей было очень мало - всего четыре человека (за это им отдельная благодарность за присутствие).

Открывать вечер стал я. Из-за того, что не удалось использовать свое оборудование, не удел осталась тибетская поющая чаша, контактные микрофоны и обычный вокальный микрофон. Пришлось на лету немного перестроится. Программа выступления состояла преимущественно из новых неопубликованных работ и импровизаций. Это были преимущественно эмбиентовые композиции с примесью семплированной этнической перкуссиии. Выступление продлилось около часа. О том как звучала моя часть выступления самому судить сложно, поэтому надеюсь на отзывы слушателей и коллег по сцене.

После непродолжительного перерыва настала очередь Тимофея и Валерии, представляющих дроун-проект Creation VI. Во время их выступления активно использовались следующие инструменты и устройства: хулуси, варганы, укулеле, колокольчики, палка дождя, окарина. Но основным инструментом обеих участников был голос, обработанный на компьютере. Их выступление началось едва уловимо с голоса Валерии и с каждой минутой обрастало все новыми и новыми слоями звука, налегающими на предыдущие создавая плотное полотно дроуна, которое чувствовалось телом. И стоит отметить тот факт, что несмотря на то, что могло показаться, что композиция практически не развивается (используются одни и те же инструменты и приемы), но в каждую минуту оно звучало по иному. Подобную музыку, я считаю, нужно слушать с закрытыми глазами и с ясным разумом - просто растворятся в ней. По содержимому выступления могу добавит, что звучание вполне соответствует работам Тимофея, когда он еще работал сольно, но благодаря женскому голосу его музыка обретает неподдельное обаяние и искренность.  Выступление ребят длилось около сорока минут.

Завершающим этапом вечера стало  наше совместное выступление, о котором договорились заранее.  Стоит отметить, что это не первая совместная работа. Ранее, в 2013 году, в  мы совместно работали над альбомом «Enchanted Island» опубликованном на лейбле DNA Productions.

Совместное выступление состояло из импровизационных элементов как с моей стороны так и со стороны Creation VI. Началось все с размеренных дроново-эмбиентовых полотен, постепенно разбавляемых голосами Тимофея и Валерии, переходя в стеновое полотно звука, которое по достижении своего пика начало стремительно слабеть и уступая место этнической перкуссии…

И тут в самый неподходящий момент подошел владелец клуба «Хрусталь» и сообщил, что время, когда можно «шуметь» прошло. Пришлось в спешном порядке убавлять звучание на нет.

После окончания выступления оказалось, что один из посетителей ушел во время моего выступления, а оставшиеся трое подошли к нам и удалось немного побеседовать и продать несколько наших изданий на физических носителях. Также выяснилось, что запись выступления с пульта не удалась по технических проблемам.

Резюмируя результаты мероприятия с учетом того, что это была моя первая попытка организовать мероприятие независимо, оно прошло удовлетворительно, особенно если помнить народную мудрость - «первый блин комом».

Благодарю всех причастных к мероприятию и слушателей, пришедших на наш концерт.

 

 

Оставить комментарий

  • Защита от автоматических сообщений