• Новости
  • Несколько рецензий от Артсовета на альбом «Age Of The Future»

Несколько рецензий от Артсовета на альбом «Age Of The Future»

 

Несколько рецензий от Артсовета на альбом «Age Of The Future»

Размещено 28 Апреля 2012
review, artsovet

Particula - Incipience Of Awareness
Мерзкая дождливая погода со звуками пронизывающего ветра плавно переходит в мрачные космические рулады, повествующие нам о величии космических явлений и земной суете. Торжественно, величественно, хорально, но не страшно.

SiJ & Particula - Evolution
Красивый синт, утяжеленный не совсем красивым ревером, щедро усыпан звуковыми осколками: колючими звонами, скрежетанием и шумами с высокой амплитудой. Это тревожное полотно на третьей минуте стискивает голову и пытается ее оторвать. Тревожная какофония механических джунглей обладает явно разрушительной силой, слушать ее тяжело. Рвано и пронзительно.

Во второй части болезненная какофония сменяется почти спокойной и тревожной аморфной структурой. Она красива и величественна как океан. Если бы удалось оттащить SiJ от его железяк, то получился бы Raison d'etre  Самое красивое место на диске.

SiJ & Particula - Technogenic Blossoming
Техногенная сказка про детство роботов. Железные коляски, заводные позвякивающие игрушки, искрящаяся подзарядка, пионерские барабанные утренники в ржавом ангаре и, наконец, бряцающий отход ко сну. Набор острых звуков, местами органично выдающий что-то типа немудреной мелодии. Ну и по традиции, в конце композиции красивое интермеццо.

SiJ - Sunset Of Everything
Завершающий аккорд в стиле Bad Sector. Космические волны, трущиеся об тебя осколки метеоритов и спутников, безжизненная отрешенность и стравливаемый в открытое пространство последний запас кислорода.

Вердикт: экспериментальный эмбиент, чуждый настроенному на отдых слушателю. На любителя.


Космическая тематика в себе несёт много тайн и неожиданностей, поэтому он стал так популярен среди слушателей и данный альбом не исключение. Каждый трек разделен на две основные части, спокойная и тревожная.
Первое, что приходит в голову во время прослушивания, это маленький такой фантастический рассказик для двух первых треков:
На необитаемой планете, экспедиция скрылась в пещере, за ее пределами жуткий, морозный ветер, в лужах пещеры сверху падают капельки жидкости (воды)... эту ночь придется провести в этой таинственной пещере... поздней ночью всё затихает, и перед нами ночное небо делится своими дарами, разноцветными сияниями, падениями звёзд...
Рано утром, собравшись сил, экспедиция продолжает свой путь, путь предстоит прокладывать через высокую траву, откуда доносятся до нас звуки насекомых и других обитателей планеты...

В целом согласен, альбом явно на любителя (впрочем как и весь Эмбиент). Мне лично первая половина понравилась больше (даже наверное больше прошлых альбомов). Но хотелось бы большего разнообразия в треках, либо их делать короче или разбавлять небольшим дроном. Над сведением надо работать (не все плохо но можно и лучше)


Ссылка на оригинал

 

 

 

Оставить комментарий

  • Защита от автоматических сообщений