• Новости
  • Рецензия от 121 на альбом «The Water Shrine»

Рецензия от 121 на альбом «The Water Shrine»

 

Рецензия от 121 на альбом «The Water Shrine»

Размещено 23 Августа 2014
review

SiJ «Water Shrine» (2014) - для этого диска крымчанин Владислав Сикач выбрал практически беспроигрышный вариант создания эмбиента из синтезатора и поющих чаш.

Характер звучания можно описать одним словом - «медитативный». Того же мнения придерживается и издатель ΠΑΝΘΕΟΝ. Надобно отметить, что CD-R'ный вариант - это, в некотором роде, переиздание, так как сперва альбом был запущен в массы силами Стива Брэнда (Steve Brand) и его web-лэйбла earthMantra.
«Святилище Воды» состоит из трёх пьес. Они, в общем-то, однотипны, и суть альбома становится понятной с первой минуты. Это минималистичный перформенс на звонах и резонансах нескольких поющих чаш с небольшими примесями мягкой электроники и полевых записей. Синтезаторная электроника здесь пригождается для того, чтобы несколько раскрасить и расцветить саунд, «нарисовать» комфортное и гармоничное пространство для поющих чаш. Первый трэк, «The Mist», в основном замешан как раз на чашах и звучит заметно скромней и лаконичней, чем следующая за ним титульная 30-минутка из гудяще-звенящего металла, гармоничных пэдов и лёгкого птичьего гомона в пустоте. Последние 9 минут альбома проходят под шум дождя («Realm Of Eternal Rain») и всё того же гармоничного симбиоза мягкого синтезаторного звучания и поющих чаш… сдержанного, но в то же время какого-то очень стройного и возвышенного. На мой вкус, «Water Shrine» можно было бы ещё несколько более разнообразить всякими мелкими звуками и штришками, уйдя от медитативного саунда (meditative) к органическому (organic), но авторское слышание альбомного концепта важней. Святилище всё-таки…

Ссылка на оригинал

 

 

 

Оставить комментарий

  • Защита от автоматических сообщений