• Новости
  • Рецензия от Артсовета на «Shimmering Lights (Live @ ФИОLAND 23.08.14)»

Рецензия от Артсовета на «Shimmering Lights (Live @ ФИОLAND 23.08.14)»

 

Рецензия от Артсовета на «Shimmering Lights (Live @ ФИОLAND 23.08.14)»

Размещено 12 Февраля 2015
review, artsovet

Известный в узких кругах проект из Севастополя.

«Мерцающие огни» — запись выступления на, так называемом, фестивале необычной музыки ФИОLAND, который покровительствует всевозможным современным электронно-андеграундным направлениям.

Как понимаю, здесь собрана подборка треков из обширного творческого наследия автора — своеобразный живой сборник. И звучащий разнообразно и завораживающе.

Куда вплетены элементы какой-то ритуальной сакральности, восточных колоритов, дрон-дарк-эмбиентов, нойза, индастриала, пост-роковые мотивы, космические атмосферы и движения природного земного микрокосма. Все это органично, хотя порой и весьма неожиданно, перетекает из одного в другое, словно унося по своей пространственной реке времени в путешествие по параллельным мирам. Реальным, обитающим в тишине ночи где-нибудь за порогом наших жилищ, иным, гудящим вечными эпическими ветрами и бурлящим неведомыми материями в глубинах Вселенной, и того, что живет только в наших снах, грезах, памяти и воображении. И чего-то еще, что способен услышать, уловить, ощутить каждый индивидуально. А в общем и целом — настоящая звуковая магия-колдовство, этакое священнодейство — многомерные ожившие мерцающие огни-маячки как указатели для воодушевленных мечтателей, странноватых неугомонных путешественников по разным необыкновенным мирам...
Я сегодня была одной из них. Это было потрясающе. Спасибо.

Ссылка на оригинал

 

 

  • Слушать
 

Оставить комментарий

  • Защита от автоматических сообщений