• Новости
  • Рецензия от Bela Lugosi на альбом «Age Of The Future»

Рецензия от Bela Lugosi на альбом «Age Of The Future»

 

Рецензия от Bela Lugosi на альбом «Age Of The Future»

Размещено 20 Апреля 2012
review

Хорошо, что порываясь ещё в Перми, не написал рецензию, потому что послушав через оборудование, понял, что половины звуков просто не было до того. Альбом принял совсем иную форму. По концепции звучания: дикое необузданное существо, по-видимому кибернетического происхождения на фоне вполне человеческих и/или природных звуков, переживающее некое спонтанное психическое состояние, мечущееся, перестраивающееся, возможно на физическом уровне, трансформируещееся, как репликант в ту или иную желанную/маскировочную форму. 
По звуку: есть моменты, должен признать, резко обрывающихся сэмплов. Но со стороны общей концепции построения треков, это может быть особенностью, нежели грубым сведением. Некоторые шумы резковаты, возможно оригинальные файлы сэмплов уже упирались в потолок уровня мощности 0 дб. Но, со стороны любителя пошуметь, мне это было услышать приятно. В свою очередь, источнику некоторых сигналов уникальны, свежи и оригинальны. И свести аппаратный шум с кибернетическим - задача не простая, но Вам с Particula это вполне удалось, что может говорить о тщательной проработке (сравнивая со своим творчеством, мне для этого не хватает терпения, наверное). Фон мне нравится, т.е. непосредственно сам эмбиент. Никаких лишних дилэев и гулов, более приземлённый, но в то же время искренний звук (в отличие от тех, кто гонется за излишней вычурностью и вылизанностью, теряя суть). 
По трекам: ну уж так у меня исторически сложилось, что Technogenic Blossoming - любимый ещё с Generation-конкурса. В таком виде, в каком он предстал слушателю на этом альбоме, право авторов. Но лично мне, короткая первая версия понравилась больше. Но, опять таки, скажу, что задача была видимо сложная, чтобы этот трек влился в альбом, и Вам это удалось и прекрасно. 
Sunset Of Everything - займёт второе место своей нуарностью, т.е. тёмной составляющей, пугающей, приятно вкрадывающейся в мозг и терзающей шумами. Такие звуки по мне*) 
Следом, треим будет Incipience Of Awareness - красивая синтезаторная мелодия на фоне капающей субстанции. Минимализм и гармония, вступление и развитие событий, ничего лишнего, очень хорошо. 
И в конце Evolution, он как мост, связующее звено между началом и развитием события, в нём стоит признать, что звуки катающихся стеклянных цилиндров максимально заполняют весь предложенный слушателю звуковой объём. Это отличительная похвальная особенность данного трека из всего альбома. 
В целом: да, так как я пытаюсь быть объективен, а не сыпаться исключительно похвалой, альбом затянут несколько как раз в тех треках, что идут посередине. 

 

 

 

Оставить комментарий

  • Защита от автоматических сообщений