• Новости
  • Рецензия от Maharius на трек «Antiquities End»

Рецензия от Maharius на трек «Antiquities End»

 

Рецензия от Maharius на трек «Antiquities End»

Размещено 7 Августа 2015
review

Многие в наше время убеждены, что время сказок и волшебства давно прошло. В сущности, так оно и есть, особенно когда период  детства катится к закату, сменяясь неизбежным натиском «рациональной» зрелой жизни, и вера в магию постепенно утрачивается, становясь лишь приятным воспоминанием. Однако каждый человек, перелистывая страницы своей книги, в которой отражена вся история прошедших лет, может хоть и ненадолго, вернуться в те славные времена, где ещё осталось место для чародейства, которого подчас так не хватает.

И представленная в настоящем обзоре работа музыканта SiJ, названная им «Antiquities End», вполне может стать путеводителем в этот затерянный мир. Таинственные саундскейпы данного звукового полотна  приглашают отправиться в незабываемое чудесное путешествие, где оживают самые невероятные легенды, настолько фантастичные, что захватывает дух. При этом каждый из странников в силу своего воображения, несомненно, увидит что-то своё. Кто-то окажется в зачарованном лесу, поражающим невероятным разнообразием форм жизни, которых не встретить нигде больше. Кто-то будет находиться в Параноре – старой крепости друидов, навсегда ушедших, но оставивших свои летописи, где скрыты все тайны колдовского мира ещё со времён седой древности. Кто-то же посетит тёмные подгорные чертоги Двороудэльфа –  легендарного, но опустевшего гномьего царства. А некоторым из путешественников даже не придётся ворошить прошлое – они просто окажутся в различных точках нашей родной планеты наедине с величественной и порой поистине трансцендентальной красотой окружающего – на сей раз уже реального мира. Мира такого прекрасного и, казалось бы, незыблемого, словно колоссальные горные хребты, высочайшие пики которых, закованные в кристаллические щиты вечных льдов, устремлены в глубокую синеву холодных небес…  В любом случае, что бы ни увидел и не почувствовал слушатель – оно всегда будет по-своему волшебно.

Однако рано или поздно, странствию приходит конец, и путник вновь оказывается в исходной точке начала своей одиссеи. Искатель приключений остановится лишь на мгновение, чтобы выбрать для себя новую дорогу на распутье между миром реальным и иллюзорным, по которой он будет следовать всё дальше. А вот каким будет его выбор – это уже совсем другая история…

Итог: это весьма загадочная работа, гармонично сочетающая в себе как светлые, так и тёмные холодные нотки, симбиоз которых и обеспечивает создание той уникальной атмосферы, так присущей величайшим фантастическим мирам, какие когда-либо порождало человеческое воображение.

Ссылка на оригинал

 

 

 

Оставить комментарий

  • Защита от автоматических сообщений