• Новости

Новости

Список новостей

Рецензия от maeror3 на альбом «The Earth Shrine»

Размещено

Есть эмбиент, который формирует идеальный фон для снов и размышлений, всячески поддерживая идеи «окружающей музыки», вечно заполняющей тишину вокруг нас. Есть разновидности этого жанра, воздействующие на эмоциональное состояние, манипулирующие энергетикой слушателя

Рецензия от Pied Paper на сборник «Luigi Russolo Contest 2014»

Размещено

Два года назад исполнилось 100 лет с момента провозглашения итальянцем Луиджи Руссоло своего "Искусства Шумов". Этот манифест до сих пор остается если не библией, то по крайней мере солидным подспорьем в мотивации и оправдании шумотворества, да и академический статус шумовая музыка завоевала во многом благодаря ему.

The Earth Shrine

Размещено

Второй альбом серии «Shrine». Работа написана под впечатлением от просмотра произведения «Ловцы забытых голосов», и посвящена местам и событиям произошедшим в нём

Dark Ambient Vol. 9

Размещено

Девятая глава тематического сборника «Dark Ambient», составленная главой лейбла Sombre Soniks, скрывающегося под псевдонимом Priapus23 и более известного как автора ритуального проекта Akoustik Timbre Frekuency. Основной тематикой новой главы стали Сны и все что с ними связано.

Ambient Online Compilation: Volume 4

Размещено

Четвертая часть сборника «Ambient Online» от одноименного интернет-сообщества возглавляемого Крисом Бриэнтом (Chris Bryant), автором американского проекта S1gns Of L1fe.

Nenormalizm Birthday Gathering

Размещено

Сборник от российского лейбла Nenormalizm, приуроченный семилетию лейбла. Я послал свою работу по приглашению Артема Киселёва, главы лейбла и  автора проекта Sobrio. От меня на сборник вошел трек «Way To Dream (Anna)».

Результаты конкурса от Abstract Reflection

Размещено

Вскоре будет опубликован сборник, в который вошли работы участников конкурса, проводимого аргентинским цифровым лейблом Abstract Reflection. Конкурс заключался в том, чтобы используя материалы музыканта Flint Kids, издававшегося на лейбле, записать новую композицию.

Переиздание «Vale of Forgotten Sounds»

Размещено

Шведский лейбл Reverse Alignment начал прием предзаказов на 13-ти трековое переиздание альбома «Vale of Forgotten Sounds». Альбом будет опубликован 20 марта. Альбом будет опубликован в цифровой и физической версиях. Физическая версия - высококачественны шестипанельный диджипак с CDr. Альбом имеет новое оформление.

Рецензия от maeror3 на альбом «The End»

Размещено

Музыка конца света. Нет, не того всеобщего и ожидаемого, когда рушиться, как минимум, вся цивилизация (и лишь немногочисленные одинокие герои экранно уходят в рассвет нового мира), или, как максимум, вся Вселенная разом.

Рецензия от maeror3 на альбом «Daguérose»

Размещено

В рамках «SiJ» Владислав Сикач создает разную музыку, спектр составляющих ее компонентов зачастую варьируются от нойза до индастриала и темного эмбиента, но особенно хорош автор раскрывается, на мой скромный взгляд, именно в дроновой стилистике.

Gelid - Futureshock: increment

Размещено

Третий альбом от российского ритмик нойз проекта Gelid. Альбом продолжает тему начатую в предыдущем, практически одноименном, альбоме «Шок будущего». В альбом вошли композиции разных годов написания, но имеющие общую концепцию, выражающуюся и в звучании, и в названиях.

Luigi Russolo Contest 2014

Размещено

Сборник вобравший в себя работы от участников конкурса имени Луиджи Руссоло, проходившего в 2014 году в Италии. На сборник попала работа с участием проекта «Few moments from the surrounding world».