K100 ‎– The Vault Of Apparitions (2010)

 

K100 ‎– The Vault Of Apparitions (2010)

Размещено 29 Мая 2016
my reviews

K100 ‎– The Vault Of Apparitions (2010) За проектом K100 стоит неизвестный мне норвежец Kim Sølve, но имеющий за своими плечами большое творческое достояние в рамках сольных и совместных проектов, а также как дизайнер графического оформления. Его альбом «The Vault Of Apparitions» внешне не настраивающий на позитивные эмоции, оформлен в серых тонах с разводами и потеками от коррозийного разложения металла, а на фронтальной обложке имеется замочная скважина, в которую предстоит слушателям вставить ключ и отворить вход в Хранилище Видений автора. 

 Композиции альбом представляют собой небольшие зарисовки на стыке мрачного эмбиента, монотонно приглушенного шума и звуковых эффектов, напоминающих обработанные полевые записи и едва различимых голосов. Музыкальной составляющей практически на наблюдается, за исключением последних двух композиций, в которых автор увлекает за собой слушателя размеренным гудящим дроуном. 

В целом атмосфера альбома идеально подошла бы для постапокалиптического фильма или игры: автор мастерски передает атмосферу пустоты и безысходности, которая возможно знакома слушателям по играм серии S.T.A.L.K.E.R или Fallout.  

При прослушивании в воображении вырисовывается следующая картина: Неизвестный герой музыкального альбома пробуждается и видит перед собой серую пустоту, он не понимает для чего он тут, какова цель его существования и зачем вообще он проснулся? В его воспаленном сознании начинают отрывочно появляться воспоминания о том что случилось - мир претерпел то, чего боялись после Второй Мировой войны - сильные мира сего пустили в ход ядерное оружие, которое уничтожило все живое, а по всей планете остались выжившие, которые успели скрыться от губительных волн света, звука и радиации глубоко под землей. После выхода на поверхность обнаружилось, что света солнца не видно, его скрыла за собой пелена снега ядерной зимы. Кругом ничего не видно, лишь только силуэты и контуры того, что осталось после бедствия. Жизни нет, а та что осталась угаснет со временем.Но если мы вспомним название альбома - все это лишь собрание видений, и это еще не случилось, это лишь предостережение, которое может стать явью в любой момент времени. 

Альбом издан на компакт-диске в четырех-панельном диджипаке. Опубликован альбом одновременно на двух лейблах Unreality, автором которого и является Kim Sølve, и на бельгийском лейбле Neuropa Records, специализирующемся на издании разнообразной темной музыки. 

Треклист:
01. False Awakening 3:03
02. Fevered And Childlike 2:07
03. No Light 3:25
04. Daybreak 1:27
05. Winters In The Making 1:58
06. They Tell Me About Their Darkness 4:42
07. Insect Sculptures 2:01
08. Contours 3:03
09. Silent And In-Between 5:18
10. Assembled From Shadows 3:46
11. The Room Of Recurring Nightmares 7:35
12. Flies In His Smile 13:20

http://www.neuropa.be/site/discography/k100-the-vault-of-apparitions/

 

 

Оставить комментарий

  • Защита от автоматических сообщений