Light Collapse ‎– Tracery Stone (2014)

 

Light Collapse ‎– Tracery Stone (2014)

Размещено 29 Августа 2015
my reviews

Light Collapse ‎– Tracery Stone (2014) Light Collapse один из нескольких проектов отечественного музыканта и художника  Виталия Маклакова, более известного в рамках проекта Kromeshna. Работы проекта публикуются преимущественно на физических носителях небольшими тиражами. Рассматриваемый альбом опубликован на авторском лейбле Heart Shaped Box Prod. под номером HSB-073.

Альбом «Tracery Stone» попал в мою коллекцию из-за необычного оформления конверта с диском: это сложенный пополам конверт по размеру CD, покрытый пятнами розово-коричневого цвета, полученными рисованием по воде. Внутри конверта, помимо проставленного вручную номера копии альбома (мой номер «3»), наклеен небольшой круг с фотографией покрытого лишайником камня , вероятно отражающего название альбома «камень с узорами».  

Единственная композиция альбома содержит около 48 минут шума. Как и любую шумовую работу, альбом стоит слушать в подходящем настроении и попытаться настроится на волну автора. «Tracery Stone» условно можно разделить на две части: первая длительностью около 19-ти минут, завершающаяся резкой паузой, за которой следует  вторая волна шума. В первой части из-за пелены шума пробиваются, а может быть создается подобная иллюзия, то мелодия, то звуки окружающей природы. Во второй же части альбома ничего подобного слышать нельзя - это бескомпромиссный харш-нойз, который называют «стеновым» из-за отсутствия какого-либо развития, но в принципе что стоит ждать от музыки о «камне»?

Из минусов альбома отмечу излишне монотонное звучание, вырождающееся в моно-звучание, и графическое оформление, предрасполагающее к тому, что на альбоме будет что-то менее злое. 

В целом работа может занять достойное место в коллекции любителей шумовых экспериментов авторов, которые далеки от всеобщей популярности, как небезызвестный Масами Акита или Хироши Хасевага.

Треклист:
01. Tracery Stone 47:26

https://heartshapedboxprod.bandcamp.com/album/light-collapse-tracery-stone

 

 

Оставить комментарий

  • Защита от автоматических сообщений