• Новости
  • Рецензия от Станислава Валяева на альбом «Deep In Space»

Рецензия от Станислава Валяева на альбом «Deep In Space»

 

Рецензия от Станислава Валяева на альбом «Deep In Space»

Размещено 7 Октября 2011
review

Вот прослушал Deep In Space - начало сразу такое, оригинальное, как будто сперва нас запускают в глубокий космос, в путешествие!) 

Впервые от тебя слышу подобное звучание, сразу интересно стало, решил на одном дыхании прослушать! Чистоты и прозрачности звука в этом релизе гораздо больше, кстати. Это слышно сразу с Crashing & Fly Away. Структура подходящая, целостный микс из треков - как раз то что надо для беспрерывного "полета" в космосе! Я когда слушал, мне показалось, что легче будет описывать альбом, как действительно приключения космические, поэтому далее - немного "высокопарности" :). 

Вот, сразу нас закидывает куда далеко, в темную бездну (Deep In Space) - в этом треке чувствуется одиночество, вакуум, необъятность и скрытые опасности. Ну вот! Я же сказал, что чую одиночество - вот и Fear Of Loneliness! Действительно, такое гнетущее, депрессивное настроение, как будто меня все покинули! Продолжаем скитание по просторам Галактики, Roving In Space - как бы на смену пустоты приходит какая-то надежда, или же в этот момент просто мириады комет пролетают рядом. Кстати, ты писателем раньше не был?) А потом вдруг стал музыку писать)? Нет, я вот удивляюсь - как будто музыкой передан фантастический рассказ! Всё так структурно, своевременно и последовательно! Так, продолжаем (технических недочетов пока не вижу, да мне и не до них - красота же вокруг! Космос!). Emptiness Surrounds - и вот, снова вокруг пустота, снова одиночество, гнетущий вакуумный слой.. Здесь в треке, кстати, глухота дает немного "нечистый" пэд, но эта "глухота" все равно подчеркивает идею, хотя есть помехи. Pulse Of Space - и в самом деле пульс, очень атмосферно, самый настоящий Space Ambient! Причем, я проверял звучание и в наушниках с системой внешнего шумоподавления (Noise Canceling) и на другом звуке - неплохие характеристики! По поводу этого трека у меня логичный вопрос возник (если не секрет:) - каким методом добился этой пульсации? 

В общем и целом - альбом очень атмосферный, все в свое время, все логично, мне понравилось. Как будто реально из путешествия вернулся! 

 

 

 

Оставить комментарий

  • Защита от автоматических сообщений