• Новости

Новости

Список новостей

Green Field Recordings | World Listening Day 2013

Размещено

Начиная с 2010 года португальский лейбл Green Field Recording, возглавляемый Луисом Антеро (Luís Antero),празднуют Всемирный День Слушания (World Day of Listening). Что бы зафиксировать сие событие, рассылается приглашение различным авторам когда-либо издававшим свои записи на лейбле с предложением принять участие.

Отчет о «Monofest 2013» от To My Ocean Without Motion

Размещено

Далеко не часто в странах СНГ проводятся международные фестивали электронной экспериментальной музыки. На данный момент подобное устремление только развивается, причем, хочется отметить, весьма активно. В этом году несказанно порадовало мероприятие, обозначившее себя как Monofest, где можно было услышать много новой музыки и познакомиться с творчеством музыкантов из разных стран, представляющими сцену музыкального андеграунда уже не первый десяток лет

Nightwave

Размещено

Переиздание оригинального альбома на CDr, с дополнительным треком. Альбом был опубликован в тот же день что и оригинальный релиз. В альбом была добавлена новая четвертая композиция

Nightwave

Размещено

Работа, выполненная в стиле эмбиент / дарк эмбиент. Предпосылкой к записи нового альбома стало предложение участникам проекта WMRI - Mike Winchester и Анной Рит (новый псевдоним Анны Воробьевой) сделать ремикс на трек «Endless Journey» в 2013 году.

Отчет о «Monofest 2013» от Piedpaper

Размещено

Из всех посещенных за последний год концертов, Монофест оказался самым впечатляющим даже не сколько в плане самой музыки, но в плане ее подачи. К формату сцена-зрители все давно привыкли и он продолжает быть доминирующим во многих жанрах любой, даже самой экспериментальной музыки, несмотря на то, что уже давно были опробованы другие способы взаимодействия музыки и слушателя. И

r.roo - exist

Размещено

Альбом Андрея Симоновича, вобравший в себя разнообразные композиции появлявшиеся либо на сборниках, либо просто публиковавшиеся на его персональных страницах в соцсетях, или просто лежавшие в «столе», дожидаясь своего часа. Среди композиций альбома есть работа с  участием проекта.

Incorporated Ambit of Lifeless Space

Размещено

Альбом записан совместно с польским проектом RMSS Systems Inc., состоящий из одного участника - Виктора Плотникова. В состав альбома вошло девять композиций записанных в разное время.  Первая версия альбома 2012 года имела заголовок «Untitled», имела в своем составе только три совместные композиции и имело другое оформление.

RMSS Systems Inc. - Nauka

Размещено

Альбом польского проекта RMSS Systems Inc., вобравший в себя преимущественно ремиксы, сделанные Виктором Плотниковым в разное время.  В альбом вошел ремикс на «Crystal Oscillator», взятый из одноименного EP

Рецензия от Skalde Jörð на альбом «Daguérose»

Размещено

Когда-то, должно быть, очень давно, неизвестный Странник, прогуливаясь по Млечному Пути в сторону Магеллановых облаков, обронил свой диковинный музыкальный инструмент, который упал на Землю – прямо на мягкий ковер докембрийских мхов и папоротников. Шли годы, тысячелетия, миллионы лет и коричневые корни лесов прорастали в его молчаливый звук, жесткие стебли растений проникали в его форму, а холодная влага туманов впитывалась в его споры. Этим инструментом и является “Daguérose” – оброненная эмбиентальная бусина, застывший янтарь эонов, затерявшийся среди вечных трав и звучащий из самого сердца мироздания – невидимая для взора, так поет птица, спрятавшись среди листвы и ветвей.

Vale of Forgotten Sounds

Размещено

Каждая композиция - это небольшая история одного большого звукового рассказа, посвященного «Забытым звукам».  Работа включает в себя девять композиций записанных с использованием полевых записей сделанных на рекордер Zoom H1, а также с использованием виртуальных и железных синтезаторов, акустических инструментов, записанных еще в 2011-2012 годах.

The Times: The Future

Размещено

Один из трех сборников, посвященный Будущему. Составлением сборника занимался я. Каждому участнику я отправлял персональное предложение принять участие. Критерии отбора: соответствие тематики (в основном по названию композиции), качество материала и нравится ли мне композиция.

The Times: The Present

Размещено

Один из трех сборников, посвященный Настоящему Времени. Составлением сборника занимался я. Каждому участнику я отправлял персональное предложение принять участие. Критерии отбора: соответствие тематики (в основном по названию композиции), качество материала и нравится ли мне композиция.